17:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министр здравоохранения Оренбуржья попросила граждан отмечать Новый год дома
Министр здравоохранения Орен...
Подписка на рассылку

Министр здравоохранения Оренбуржья попросила граждан отмечать Новый год дома

13 декабря 2020
3990
1 мин.
3
Министр здравоохранения Оренбуржья попросила граждан отмечать Новый год дома

В оренбургском правительстве ситуацию с распространением «уханьского» вируса характеризуют «с осторожным оптимизмом», всё же напоминая: жители не имеют ни одного основания для того, чтобы хотя бы «на одну секунду расслабиться и проигнорировать соблюдение противоэпидемического режима».
 
Татьяна Савинова, которая занимает в региональном Министерстве здравоохранения должность руководителя, напомнила следующее: в нынешних эпидемиологических условиях самое разумное решение в этом году – встречать 2021-й в семейном кругу, отказавшись от организации любых коллективных вечеринок.
 
«Стоит чётко понимать: на сегодняшний день любой корпоратив, любое застолье – это очень и очень опасно, ведь в числе празднующих может находиться человек, являющийся бессимптомным носителем коронавируса. Я вас убедительно прошу: отложите все коллективные празднования до лучших времён, на тот период, когда эпидемиологическая ситуация в нашем регионе стабилизируется, образуется совершенно спокойная обстановка. А пока лучше всем нам обойтись без корпоративных застолий. Дело в том, что во время проведения таких мероприятий соблюдать социальную дистанцию и прочие ограничения невозможно. Намного проще вообще не проводить корпоратив, чем такой», – пояснила свою позицию глава регионального ведомства, обратившись, главным образом, к местным работодателям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669148
Умерли за год
14278454
Родились за год
35127524