00:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Реорганизация системы здравоохранения в Оренбургской области запущена из-за снижения финансирования
Реорганизация системы здраво...
Подписка на рассылку

Реорганизация системы здравоохранения в Оренбургской области запущена из-за снижения финансирования

13 января 2021
3313
1 мин.
2
Реорганизация системы здравоохранения в Оренбургской области запущена из-за снижения финансирования

В Оренбургской области запущена реорганизация системы здравоохранения. Как стало известно, этот процесс связан со снижением финансирования.

Недавно министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела брифинг, в ходе которого рассказала о запущенной в регионе программе по обновлению структуры управления медицинской сферой. Запланирована масштабная реорганизация, которая затронет многие аспекты работы Минздрава в субъекте федерации. В итоге граждане получат доступ к более качественному обслуживанию, особенно жители сельской местности, а врачи - перспективы и карьерный рост. При этом не будет закрыто ни одно медицинское учреждение, их лишь объединят в единые ячейки.

Данный процесс стал необходим в связи со снижением финансирования региональной медицины. Фонд обязательного медицинского страхования с выделил Оренбургской области меньше денег, ориентируясь на результаты статистических сверок. В субъекте федерации фиксируется сокращение населения. Из-за этого поступает меньше денег. Только за 2020 году убыль составила 30 тысяч человек, и это - одна из причин оптимизации. Начавшийся процесс планируют завершить к маю текущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731023
Умерли за год
14320829
Родились за год
35231774