04:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на летний отдых детей в лагерях выделили 345 млн рублей
В Оренбуржье на летний отдых...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на летний отдых детей в лагерях выделили 345 млн рублей

17 марта 2021
3125
1 мин.
2
В Оренбуржье на летний отдых детей в лагерях выделили 345 млн рублей

В Оренбуржье начали подготовку к организации летнего отдыха детей. На размещение за городом выделено 345 млн рублей. Сведения предоставили в правительстве.

Власти установили стоимость путевки в лагерях и набора продуктов дневного пребывания в размере 937,38 рубля в сутки. В связи с не закончившейся пандемией к организациям, специализирующимся на отдыхе детей, предъявляются жесткие требования. Речь идет о наполняемости не более 50% от проектной вместимости и строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. В связи с новыми предписаниями финансирование учреждений увеличили.

В условиях кризиса лагерям важно ощущать государственную поддержку. Отрасль сильно пострадала, поскольку подверглась самым жестким и длительным ограничениям. Несмотря на пандемию, спрос на путевки огромный.

Ранее Андрей Бородин рассказал о позициях региона в рейтинге инвестиционной привлекательности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и энергетики Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997493
Умерли за год
17927563
Родились за год
44104978