19:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Астон" из Ростовской области откроет в Оренбуржье завод за 10 млрд рублей

6 июня 2021
2854
1 мин.
1
"Астон" из Ростовской области откроет в Оренбуржье завод за 10 млрд рублей

Группа "Астон" из Ростовской области планирует войти в Оренбуржье. Компания построит в регионе завод, стоимость которого оценивается в 10 миллиардов рублей.

В настоящий момент в структуре "Астон" присутствует более 20 предприятий. Они располагаются в Ростовской, Рязанской и Владимирской областях. Также компания владеет судами для перевозки сырья и продукции и терминалами для хранения зерна. Теперь свою деятельность она начнёт осуществлять и в Оренбуржье, о чём достигнута договорённость с руководством субъекта федерации. Соответствующее соглашение уже подписано. Это произошло в рамках ПМЭФ-2021. Свои подписи под документом поставили губернатор Денис Паслер и директор компании Владимир Недорезов.

В Оренбуржье производитель планирует выпускать пищевое масло из подсолнечника, рапса, льна и других культур. Инвестиционный потенциал составляет 10 миллиардов рублей.

"Оренбургская область является лидером среди регионов России по сбору подсолнечника. Годовая урожайность составляет 1 миллион тонн сырья. Лишь его меньшая половина перерабатывается на территории субъекта федерации. Новый завод станет одним из самых крупных в стране. Он позволит производителю использовать для производства масла весь выращиваемый урожай на месте", - отметил Денис Паслер.

Помимо растительного масла, по объёмам экспорта которого "Астон" занимает в России первое место, производитель изготавливает и другую продукцию. Компания имеет в своём ассортименте крахмалопродукты.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685318
Умерли за год
14289528
Родились за год
35154768