08:23
Пробки:   1
$
81.2852
94.1893
Медики назвали 5 снижающих х...
Подписка на рассылку

Медики назвали 5 снижающих холестерин продуктов

30 сентября 2021 30.09.2021
3873
1 мин.
Медики назвали 5 снижающих холестерин продуктов

Медики назвали 5 распространенных продуктов, способных снизить уровень «плохого» холестерина в крови. Для устранения проблемы важно следовать врачебным рекомендациям и не забывать о корректировке питания.

Врачи советуют регулярно есть овес. Блюда, приготовленные из овсяной муки, подойдут для завтрака, обеда и ужина. Речь не только об овсяной каше, но и о других продуктах, содержащих огромное количество растворимой клетчатки. Нельзя забывать про добавление в рацион жирной рыбы, содержащей Омега-3. Именно данные кислоты способствуют снижению холестерина. Третьими в списке оказались овощи и фрукты. В яблоках, винограде, апельсинах, папайе можно найти пектин, благотворно воздействующий на здоровье человека.

В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать орехи, в том числе миндаль, богатый насыщенными жирами. Они крайне благотворно влияют на организм. Последним в списке оказалось не менее важное растительное масло, передает интернет-издание Oane.ws.

Последние новости

В Оренбурге 30 млн рублей выделили на ремонт сгоревшего дома на Больничном проезде. Евгений Солнцев ...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Оренбуржье и Западно-Казахстанская область утвердили дорожную карту на следующие два года. Документ ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Делегация Оренбуржья посетила Уральск для участия в форуме сотрудничества РФ и Казахстана. Евгений С...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254658908
Умерли за год
51964406
Родились за год
127841636