16:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области губернаторы смогут избираться на три срока подряд
В Оренбургской области губер...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области губернаторы смогут избираться на три срока подряд

2 июня 2022
3229
1 мин.
3
В Оренбургской области губернаторы смогут избираться на три срока подряд

В Оренбургской области благодаря поправкам, вносимым в Устав региона, губернаторы смогут повторно избираться на соответствующий пост более двух сроков подряд. Сейчас данную должность занимает Денис Паслер.

Пресс-служба правительства рассказала, что по новым правилам избиратели больше не смогут в любой момент времени отозвать губернатора. Область также наделяется правом самостоятельно утверждать законопроекты, не дожидаясь одобрения федеральных коллег в части совместного ведения. Право осуществления законодательной инициативы передается прокурору и правительству.

Законопроект находится на стадии обсуждения. Депутаты Заксобрания собираются рассмотреть его на ближайшем заседании, которое состоится 6 июня. В некоторых регионах ограничения уже сняты.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120019733
Умерли за год
19312491
Родились за год
47512146