11:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Козупица назвал способы сделать Орск великим городом
Козупица назвал способы сдел...
Подписка на рассылку

Козупица назвал способы сделать Орск великим городом

13 ноября 2023
3086
1 мин.
3
Козупица назвал способы сделать Орск великим городом

Василий Козупица назвал способы снова сделать Орск великим городом. Мэр заговорил на эту тему в своем официальном Telegram-канале.

Козупица рассказал, что по городу продолжают курсировать старые трамваи, но даже их не хватает для обслуживания пассажиров. Некоторые районы не обслуживаются. На линию можно вывести в два раза больше транспорта, но нет вагоновожатых. Администрация собиралась приобрести 60 автобусов, но оказалось некого сажать за руль. В результате закупку разбили на партию, но набирать водителей своевременно все равно не получается.

Орск нуждается в специалистах по вывозу мусора, ловле собак, продувки батарей. Дело в том, что в местных вузах есть факультет журналистики, но нет курса для водопроводчиков или слесарей. Денис Паслер уже указывал на недостаточность факультетов для обучения рабочим специальностям. Мэр с ним полностью согласен.

Козупица вспомнил времена своей молодости. Тогда он считал Орск лучшим городом на земле. Сейчас он хочет снова сделать его великим. Для этого нужно решить все имеющиеся проблемы и начать работать над повышением качества жизни населения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Врио главы администрации Орска
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730983
Умерли за год
19114741
Родились за год
47025646