30 сентября 2015
2299
1 мин.
2
Пресс-центр Правительства Оренбургской области информирует о подведении итогов эффективности работы региональных муниципалитетов за 2014 год. В Минэкономразвития считают, что наиболее эффективными образования, если оценивать деятельность органов местного самоуправления, стали 4 района и 3 городских округа.
Каждый получил дотации, общий объем которых составил 5 млн. рублей. Наибольшее число средств досталось Оренбургскому району, ему направили чуть менее 970 000 рублей. Почти 750 000 рублей передали в Сорочинский городской округ, город Оренбург и Ясненский район. Гайский городской стал получателем около 707 000 рублей, а Новоорский район - 600 000 рублей дотаций. Наименьшее количество средств "заработал" Асекеевский район. Ему досталось приблизительно 470 000 рублей.
Каждый получил дотации, общий объем которых составил 5 млн. рублей. Наибольшее число средств досталось Оренбургскому району, ему направили чуть менее 970 000 рублей. Почти 750 000 рублей передали в Сорочинский городской округ, город Оренбург и Ясненский район. Гайский городской стал получателем около 707 000 рублей, а Новоорский район - 600 000 рублей дотаций. Наименьшее количество средств "заработал" Асекеевский район. Ему досталось приблизительно 470 000 рублей.
Персоны0 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбуржье подвели окончательные итоги реализации президентского нацпроекта под названием «Жилье и городская среда». Детали раскрыл стоящий во главе региона Денис Паслер.
«В Оренбургской области благодаря этому нацпроекту обновле...
27 января 2025
Сергей Салмин рассказал, какие изменения в Оренбурге произошли в прошлом году. Градоначальник выступил с отчетом перед Горсоветом.
Прошлый год отметился введением западных санкций и усилением геополитического напряжения. Это не помешало Оренбургу до...
15 июня 2024
Денис Паслер отчитается о работе, проделанной за прошлый год в Оренбуржье. Выступление губернатора состоится на заседании Заксобрания, посвященном 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.
Депутаты проведут заседание 6 июня. Ключевой темой стане...
14 мая 2024
В Оренбуржье подвели итоги работы Дениса Паслера на посту губернатора. С момента его назначения прошло ровно пять лет.
Губернатору удалось в два раза увеличить доходы бюджета. Десятки предприятий, которые простаивали долгие годы, возобновили работу....
22 марта 2024
Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву рассказал о быстрых темпах роста экономики России. Обогнать удалось даже такую сильную страну, как Германия.
Путин рассказал о снижении немецкой экономики на 0,3%. При этом российская продемонстрировала рос...
15 марта 2024
Денис Паслер отчитался об экономической ситуации в Оренбуржье. Губернатор обсудил ключевые направления на встрече с полпредом Игорем Комаровым.
За пять лет 40 промышленных предприятий, считавшихся проблемными, смогли провести перезапуск. Благодаря э...
29 февраля 2024
Последние новости
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Оренбурге провели 41 заседание Горсовета, на котором заслушали отчеты за прошлый год и проработали 13 важных вопросов. Участие в нем приняла Ольга Березнева.
Власти приняли решение удостоить 20 человек звания «Почетный гражданин». Влад...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию