08:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе за 800 миллионов рублей планируют построить новый суд

28 октября 2015
2690
1 мин.
2
В Пензе за 800 миллионов рублей планируют построить новый суд
Глава Областного суда Алексей Шишкин сообщил о том, что совсем скоро служители Фемиды переедут в новое здание, которое построят возле городской филармонии. Предполагается, что строение будет иметь «европейский вид» и вписываться в архитектурный ансамбль рядом стоящих зданий. Сейчас идет только разработка проектно-сметной документации и проработка различных вариантов.

«У нас предусмотрено строительство здания, оно будет располагаться между филармонией и районным судом. Участок закреплен за судебной системой еще с начала 90-х годов. Там мы и планируем возвести здание, и постараемся, чтобы оно стало более комфортным по условиям, чем нынешнее. Нужно идти всегда вперед и совершенствоваться», - сказал Шишкин. Чиновник также добавил, что старому зданию после ремонта обязательно найдут применение, он посетовал, что в городе не везде судью и прокуроры работают в комфортных условиях, поэтому их надо однозначно улучшать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119941688
Умерли за год
19259042
Родились за год
47380652