14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске Комсомольскую площадь засадят цветами за 1,2 млн рублей
В Орске Комсомольскую площад...
Подписка на рассылку

В Орске Комсомольскую площадь засадят цветами за 1,2 млн рублей

16 апреля 2020
3964
1 мин.
3
В Орске Комсомольскую площадь засадят цветами за 1,2 млн рублей

Комсомольская площадь города Орск будет засажена цветами, на что в местной администрации готовы выделить денежные средства в размере 1,23 миллиона рублей. На сегодняшний день власти ищут подрядчика, который бы занялся этой работой.
 
В итоге клумбы городской площади запестрят петуньями, цинерариями, бархатцами, цинниями, агератумами, каннами. Однако перед высадкой цветов подрядчик прополет почву, разрыхлит ее и нанесёт соответствующий рисунок. После того как растения взойдут, исполнитель контракта станет очищать их от увядших листьев, от сорняков, мусора, вредителей. Полив цветов нужно будет осуществить за сезон не менее 30-ти раз.
 
Что касается конкретного количества растений на каждый метр квадратный, прописанного условиями договора, оно не должно быть меньше 50-ти единиц. Если же цветы погибнут или будут сломаны неизвестными лицами, восстановление нормы будет входить в обязанности подрядчика за его же счёт.
 
Если говорить о периоде ухода за представителями флоры, речь идёт о временном отрезке с момента их посадки и по 1 октября нынешнего года. Последний день принятия заявок от потенциальных подрядчиков – 16 апреля.

Ранее сообщалось о том, что Оренбуржье из-за риска ухудшения ситуации с распространением вируса COVID-19 властями принято решение об ограничении доступа на кладбища. Вице-губернатор Дмитрий Кулагин назвал принятое руководителем субъекта федерации Денисом Паслером решение непростым. 

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Глава города
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144